witch

Объявление

Администраторы:

Ирма,Serenity/


Объявления



Регистрируемся, гости дорогие!Много свободных ролей!Реклама доступнаа всем!


Срочно требуются Седрик,Фобос,стражницы прошлого и парни девушек


Уважаемые гости, обратите внимания на эти ссылки: Правила роли Сценарий Анкета

Привет всем!Ролевой нужны новые лица и мы надеемся на Вас


Дата и время:

31 августа, 11:00.


Погода:

Ветренно


Действия в игре:

Игра остановленна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » witch » Замок » Прследний осколок ...


Прследний осколок ...

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

- Как это произошло? – королева была бледна, еле держалась на ногах. Кортеж с телом короля прибыл в столицу полчаса назад.
- Разбойники поймали нас в засаду, - Фобос говорил глухо, словно его голос доносился из бочки, - Они появились из ниоткуда, словно из воздуха возникли. Отец убил троих, прежде чем мерзавцы достали его. Я… Я сжег их всех, Ваше Величество. Одним мановением руки. Но отца уже было не спасти.
В колыбели заплакала маленькая Элион. Королева подбежала и взяла дочку на руки.
- Боже мой… Боже мой… Как же теперь… - Ее Величество упала на кресло, - Почему, почему это случилось? Почему?
Королева трясущимися руками взяла бутылку вина, плеснула в чашу и выпила.
- Сколько бы ни было этих бандитов, - Фобос сжал кулаки, - и где бы они ни прятались, я уничтожу всех оставшихся, до единого. А затем…
Князь не договорил. Королева охнула. Встала. Прошла два шага. И рухнула на пол.
- В-ваше… Ваше Величество… Что с вами?! – Фобос одним прыжком оказался рядом с королевой. Та тяжело дышала.
- Это вино… Я умираю, Фобос…
- Нет… - князь обернулся к дверям, - СЮДА! КО МНЕ! БЫСТРО!
Седрик буквально снес двери с петель.
- Мой князь?
- Лекаря! Немедленно! Ее Величеству плохо!
Королева закашлялась. А затем едва слышно произнесла:
- Величество… Нет. Она, - женщина указала на Элион, - Величество. А для тебя я просто мама…
Лекарь оттолкнул пораженного Фобоса в сторону. Начал растирать королеве виски. Сжал ее руку и покачал головой.
- Пульса нет, Ваше Высочество.
Фобос упал на стоящий рядом стул и обхватил голову руками.

Похороны короля и королевы Меридиана назначили на следующий день. Фобос счел, что для маленькой принцессы церемония может закончиться душевной травмой, поэтому отправился на панихиду один. С Элион в замке осталась старая нянюшка Галгейта.
Хотя князь настаивал, что выпитое королевой вино было отравлено, лекарь не нашел следов яда и заявил, что королева скончалась от нервного потрясения, совпавшего с приступом послеродовой болезни. Фобос не стал спорить… Но в душе его сомнения поселились с того дня накрепко.
Проститься с правителями собрался весь город. Прибыли посланники из других миров, с которыми Меридиан поддерживал теплые отношения. А также явились те, кого Фобос меньше всего хотел видеть.
Делегация Кандракара.
- Сегодня Сердце Вечности скорбит вместе с вами, - начал посланник крепости, - Меридиан разом лишился двух прекрасных людей. Тяжесть этой утраты столь велика…
Фобос закрыл глаза и перестал слушать. Он устал от всего. Но последняя фраза вернула его к реальности.
- …И как хранители равновесия во Вселенной, мы обязуемся сохранить порядок в Меридиане. Завтра принцесса Элион будет коронована. А до ее совершеннолетия Меридиан будет управляться Конгрегацией Кандракара.
- ЧТО-О-О?! – Фобос так треснул кулаком по королевской ложе, что в ней появилась заметная выбоина, - Да как вы смеете?!
Все повернулись в сторону князя.
- Мы понимаем всю тяжесть вашей утраты, - заговорил посланник Кандракара, - Но нельзя позволить горю застилать глаза…
- Как вы смеете, - повторил Фобос, - решать будущее нашего королевства? Кто вы такие, чтобы управлять Меридианом?
- Князь, - сочувственно ответил посланник, - панихида слишком давит на вас. Я думаю, вам следует отправиться в свои покои. Как я уже сказал, - продолжил он, обратясь к народу, - коронация состоится…
- Коронации, - Фобос резко поднялся, - не будет!
Все обомлели.
- Элион станет королевой в день своего совершеннолетия, - медленно и с расстановкой проговорил Фобос, - А до тех пор Меридианом буду управлять я! И никто – слышите? Никто! – не будет указывать мне, куда идти. Никто не смеет приказывать потомку Эсканора! А вы, - князь указал на посланника, - немедленно убирайтесь прочь с нашей земли!
- Напоминаю вам, князь Фобос, - ни один мускул не дрогнул на лице посланника, - что ваш предок принес Оракулу клятву исполнять требования правителя Сердца Вечности…
- Зато я никакой клятвы не приносил, - оборвал Фобос, - Седрик! Подай мне корону Меридиана!
Вассал услужливо подскочил к алтарю, на котором лежала корона, взял блестящий венец и протянул князю. Тот сжал его в руке и поднял над головой.
- Отныне, - голос Фобоса звучал, подобно грому, - Меридиан больше не служит Оракулу!
Повинуясь воле князя, потоки мистической энергии внутри короны разворачивались, перестраивались, обрывая связи между жителями Меридиана и Центром Вечности. Что-то пошло не так, и Фобос понял это сразу. Князь всем телом ощутил прилив магических сил. Энергия этого мира больше не питала Кандракар – теперь она накачивала Фобоса.
- Что я сделал?... – ошарашено пробормотал князь. Меж тем посланник крепости был мрачнее тучи:
- Кандракар расценивает это как объявление войны, князь Фобос. Расплата последует немедленно.
Сопровождавшие посланника откинули плащи и обнажили оружие. Только сейчас князь осознал, сколько их. По крайней мере, не меньше, чем собралось на площади гвардейцев…

    ***
- Ту бойню я помню смутно, - признался Фобос, - Я уворачивался от ударов, бил кого-то молниями, смотрел, как наши гвардейцы отступают под атаками ко входу в замок… А вот что я запомнил хорошо, так это диалог с капитаном Альдорном.

Меридиан. Четырнадцать лет назад.
- Капитан Альдорн? Что делают ваши люди? – Фобос отразил очередной удар и прикрикнул на одного из командиров королевской гвардии, - Почему вы не сражаетесь? Враги вон там! – и князь махнул рукой в сторону солдат Кандракара.
- Вы ошибаетесь, князь, - Альдорн указал рукой на самого Фобоса, - Вот где враги.
- Вы… Вы предали Меридиан!
- Нет, князь. ВЫ предали Меридиан. Мириадель, - капитан крикнул своей соратнице, - бери лучших людей и прорывайся в покои принцессы!
- Измена! – завопил Фобос, - СЕДРИК!
Змей понял князя без слов. Ударом хвоста оборотень расшвырял нападающих и бросился вслед. Фобосу повезло меньше – очередной наплыв атакующих кандракарцев оттеснил его и сражающихся рядом гвардейцев в сторону от замка.
Путь оборотню преградили пятеро бойцов капитана Альдорна. Сам он уже скрылся в замке вслед за Мириадель. Седрик зарычал, раскидал врагов и кинулся в погоню, но время было упущено

0

32

Фобос не знал, что происходит сейчас перед замком. Его мысли были заняты одним: Элион, Элион, Элион…
- Твоей сестры больше нет в этом мире.
Из дальних дверей замковой галереи вышли двое. Люди – или совсем не люди? – в блестящих латах, шлемах с наглухо закрытыми забралами, огромными мечами. Еще двое появились из прохода, в который князь только что вбежал. Пути к отступлению не было.
- Вы… убили ее?!
- Нет, - голос словно звучал из консервной банки, - Мы же не маньяки какие-нибудь. Девочка вырастет на Земле, проживет долгую счастливую жизнь и никогда не узнает ни того, кто она на самом деле, ни того, где родилась. А вот ты сейчас покинешь этот мир тем самым способом. Отправишься вслед за своими родителями.
- Еще поглядим, кто куда отправится, - на ладони Фобоса запульсировал энергетический шарик. Рыцарь рассмеялся:
- Хочешь проверить нашу защиту, мальчик? Что ж, попро…
Седрик буквально разорвал врага пополам, даже доспехи не стали преградой для его челюстей. Второго он схватил и шарахнул головой об стену.
Двое других нападавших на мгновение растерялись. Этого мгновения Фобосу хватило, чтобы бесконечный поток шаровых молний превратил рыцарей в две бесформенные кучи.
- Мой князь… Ваша сестра…
- Я знаю, Седрик. Они сказали мне.

Когда князь и лорд вышли из замка, бой был уже кончен. Гвардейцы вытирали пот и перевязывали раны.
Неожиданно раздался грохот и стон, словно сжимались створки несмазанных ворот. Небо над Меридианом потемнело.
- Что это, мой князь? – змей в потрясении посмотрел на господина. А тот рухнул на колени.
- Что я наделал… - прошептал Фобос, - Что я наделал…
Я читал об этом в книгах, Седрик. Но никогда не видел. Завеса. Магический барьер, который способен окружить целый мир и изолировать его от Вселенной. Мы теперь одни…
Фобос резко поднялся на ноги.
- Необходимо провести чистку. Везде. Найти и истребить всех предателей, которые еще скрываются в Меридиане. Теперь, когда мы на войне, королевство требуется содержать в образцовом порядке.
И князь зашагал в сторону дворца.

    ***
Фобос опрокинул в себя новый стакан текилы.
- Доведись мне прожить жизнь заново, Седрик, я бы ни за что не стал повторять этот ужас. Тогда во мне играла молодость, я думал, что могу горы своротить. А сейчас понимаю, что лучше и для Меридиана, и для меня было смириться на время с правлением Конгрегации – и потихоньку копить силы для восстания. Молодость, молодость…

Меридиан. Пять лет назад.
- Этот мир обречен.
Фобос вышел на балкон замка и окинул город взглядом.
- За все эти годы я так и не смог разрушить Завесу. Мистическая энергия Меридиана рано или поздно иссякнет – и тогда мир умрет. Все больше и больше сил уходят на борьбу с повстанцами… Люди ненавидят меня, Седрик. Они, - князь нервно рассмеялся, - хотят королеву! Думают, от этого что-то изменится!
Змей собрался было открыть рот и ответить, но тут Фобос неожиданно выдал идею:
- А, может, в самом деле дать им королеву? Первое правило, как осчастливить народ – дать ему то, что он хочет. И совершенно неважно, насколько дико это выглядит.
- Но мой князь, - Седрик удивился, - ведь ваша сестра где-то на Земле…
- Так отправься туда и найди ее, - раздраженно ответил Фобос, - и доставь сюда. А затем я лично надену на Элион корону Меридиана.
- Корону? Но она же…
- Убьет ее и выкачает силы, - князь вздохнул, - Да, Седрик. Девочку жалко, но в нашем положении одна лишняя смерть уже ничего не изменит. А у Меридиана появится надежда, ведь я смогу пробить Завесу и отыскать для нас хоть какой-то источник мистической энергии… В любом другом случае нашему миру настанет конец.
- Как будет угодно князю, - Седрик раскланялся и вышел.
Фобос остался один. Князь еще раз поглядел на панораму города и с горечью произнес:
- Мои владения… Стремился ли я к власти над ними? Да, наверно, стремился. Я хотел иметь возможность самостоятельно делать выбор, ни на кого не оглядываясь…
С полминуты Фобос молчал. А затем закончил мысль:
- Но, черт возьми, будь же проклят навеки тот, из-за кого мне приходится делать такой выбор!

    ***

- Уже поздно, Седрик.
Фобос поднялся с лежака.
- Завтра мы начинаем действовать всерьез. Ты найдешь источники для финансирования нашей авантюры. А я…
Прощальный гудок отплывающего от берега теплохода заставил князя и лорда вздрогнуть.
- А я начну раскладывать наш гран-пасьянс. И первыми картами в него лягут наши дорогие Стражницы.

0


Вы здесь » witch » Замок » Прследний осколок ...