witch

Объявление

Администраторы:

Ирма,Serenity/


Объявления



Регистрируемся, гости дорогие!Много свободных ролей!Реклама доступнаа всем!


Срочно требуются Седрик,Фобос,стражницы прошлого и парни девушек


Уважаемые гости, обратите внимания на эти ссылки: Правила роли Сценарий Анкета

Привет всем!Ролевой нужны новые лица и мы надеемся на Вас


Дата и время:

31 августа, 11:00.


Погода:

Ветренно


Действия в игре:

Игра остановленна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » witch » Фан-фики » Несколько дней из жизни Фобоса.


Несколько дней из жизни Фобоса.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

15 июля 1985 года. Меридиан.
У Фобоса всю дорогу было такое мрачное лицо, что Седрик боялся аже вздохнуть лишний раз, чтобы не рассердить принца ещё сильнее. До опушки леса шли в молчании. Только когда они пришли, Фобос внезапно развернулся к Седрику и возмущённо выпалил:
-Предки совсем спятили! Вообрази: подходит ко мне утром мама--выкроила пять минут для меня! и говорит: "Ах, сынок, почему ты всё время ноишь чёрные мантии? Почему бы тебе хотя бы иногда не менять имидж? Мне кажется, зелёная мантия так замечательно подчеркнула бы цвет твоих глаз!" Я что, девчонка--наряжаться в яркие тряпки и подчёркивать цвет глаз? И отец туда же: "Если пойдёшь гулять, не ходи далеко в лес, там могут быть ядовитые змеи!" Фи! Как будто на Меридиане есть какое-нибудь существо, которому я по зубам! Посмотрели бы родители, как я гоняю гигантских трифирокамусов! В общем, в кои-то веки мои родители вспомнили обо мне и отравили мне настроение на весь день!
Фобос приостановился перевести дыхание. Его бледное лицо от возмущения раскраснелось, а длинные волосы растрепались, одна из кос расплелась и несколько прядок упало на лицо. Воспользовавшись паузой, Седрик тихонько привёл в порядок причёску принца. Погружённый в свои мысли Фобос даже не заметил этого. Он достал из рукава мантии "сигареты" и "зажигалку", одну "сигарету" закурил сам, другую перебросил Седрику.
-Представь,---сказал он,---как они бы взбесились, узнав, что я всё-таки залез в самую чащу леса. Да ещё и курю. В замке и покурить негде: нянька таскается за мной хвостом и постоянно закладывает меня родителям. А мне было бы даже забавно посмотреть, как бы они отреагировали, если бы я вошл с сигаретой в обеденный зал! Интересно, они бы хоть заметили, что дымом пахнет?--Неожиданно Фобос тяжело вздохнул:
-Знаю, ты никому не разболтаешь, вот и говорю честно: может, я слишком уж своевольничаю, но иначе они меня просто не замечают. А я ведь только хочу чуть больше внимания к себе... А то за день бывает только и услышу от них: "Доброе утро, Фобос", "Приятных снов, Фобос!". Иногда мне даже кажется, что они столько времени занимаются своими делами потому, что им на меня начихать и от этого так плохо на душе становится, что не выдерживаю, а потом сам жалею, что наломал дров. На самом деле я очень люблю своих родителей и хочу, чтобы и они меня любили. Ты только никому это не пересказывай: я не хочу, чтобы меня считали нытиком.
-Обещаю, что никому не скажу,---пробормотал Седрик, у которого на глаза навернулись слёзы. Он дорожил каждым мгновением этого разговора, стараясь запомнить всё до мелочей: печальный взгляд принца, произносящего признание в самом сокровенном, шелест листвы, солнечный свет, золотящий верхушки деревьев и запутавшийся в длинных волосах Фобоса, и каждую травинку, каждый цветок, каждый камешек на поляне, и запахи нагретых солнцем деревьев и цветов, чтобы навсегда сохранить в своей памяти этот миг доверия, возникшего между ним и принцем. Ведь едва ли это повторится...
И вдруг в траве у ног Фобоса что-то прошуршало. Седрик посмотрел туда--и обомлел, увидев в траве спину огромной толстой змеи с красно-зелёной чешуёй.
-Ваше высочество, змея!--завопил Седрик и схватил камень, чтобы швырнуть в змею. Фобос отскочил и замахнулся чтобы метнуть молнию. Седрик, чтобы отвлечь змею, занёс над ней камень, и тут змея метнулась к нему... и руку Седрика обожгла острая боль. Он выронил камень и упал на землю, и тут же над его головой сверкнула зелёная молния и раздался голос Фобоса:
-Всё, Седрик, я сделал её, вставай! едрик попытался вскочить, но тело уже вздрагивало от лихорадки, кровь в жилах закипала от жара, голова отяжелела, а рука, которую только что пронизывала боль, стала как деревянная.
-Ваше высочество,---прошептал он,---она меня укусила... Фобос застонал:
-Ну кто тебя просил лезть к ней! Повезло тебе, что я недавно выучил заклятие, исцеляющее от ядовитых укусов.
Снова метнулась зелёная молния, и Седрик почувствовал, что жар прошёл, лихорадка растаяла, в голове прояснилось, а след от укуса на руке пропал. В замок шли молча, и только когда уже поднимались к главному входу, Фобос сказал:
-Не будем ничего говорить нашим родителям. Тем более что мои, скорее всего, опять начнут: "Мы же тебя предупреждали, не ходите в лес!", а тебе опять от твоего отца влетит.
тол
26 июля 1985 года.
Когда Фобос вошёл в обеденный зал, его родители уже сидели за столом. Увидев сына, королева улыбнулась:
-Мы тебя ждали.
-Извини, мама, я зачитался одной интересной книгой из библиотеки,---ответил Фобос, заняв своё место.
-И о чём же ты читал?--спросил отец.
-О наследии Великого Дракона,---Фобос придвинул к себе тарелку супа.--Там написано что...
-По-моему, такие книги тебе читать пока рановато,---покачала головой мать.--Они ещё сложны для тебя.
-Я там уже всё понимаю,---ответил Фобос, поморщившись. Ну почему предки до сих пор считают его несмышлёным малышом?.. Но сейчас он должен сказать им нечто важное и поэтому придётся не реагировать на их выпады, хотя это и трудно, когда с тобой разговаривают как с трёхлетним.-
-Я прочёл там, что Дракон...
-Почему ты ничего не ешь?--спросила королева.--Так нельзя, ты итак очень похудел. Сейчас ты растёшь и тебе нужно питаться как следует. А то Галгейта говорит нам что в наше отсутствие ты то и дело забываешь поесть...
-Галгейта--болтунья!--отрезал Фобос.--И почему она всё время шпионит за мной?!
-Не говори так, Фобос,---нахмурился отец.--Человек занимающий высокое положение в обществе не должен так говорить о тех, кто ниже его.
-Я уже не маленький,---ответил Фобос.--И не нуждаюсь в няньке. Почему она вообще докладывает вам о каждом моём шаге?
-Потому что она помнит тебя ещё малышом,---объяснила мать.--Она тебя вырастила и привыкла относиться к тебе как к родному.
-Я всё понимаю но только пусть она перестанет бегать за мной по пятам!--фыркнул Фобос.
-Ну хорошо, хорошо, --рассмеялся отец.--Мы с мамой скажем Галгейте что ты уже взрослый, но и ты на неё не обижайся, просто пойми, что она, как и мы, тоже хочет тебе добра!
-Ладно, понял,---отмахнулся Фобос.--Так вот, я прочёл в этой книге...
-Подожди, Фобос,---махнула рукой королева, мысли которой уже были далеко от сына и его книг и обратилась к мужу:
-Так ты уверен? Мы не можем обвинить человека в хищении, не имея на то весомых доказательств.
-Факты говорят сами за себя,---ответил король.--Бергман постоянно жалуется на бедственное положение в своей провинции и низкие доходы от торговли и сельского хозяйства, но откуда тогда у него взялись средства на новый замок, который он построил для своей бывшей жены? Скорее всего он утаивает часть доходов, которые облагаются налогами в государственную казну!
-Даже не знаю,---покачала головой королева.--Бергман всегда беззаветно служил королевскому двору Меридиана и не раз доказывал нам свою преданность. Мне как-то не приходило в голову, что он может утаивать налоги от казны!
-Мне удалось раздобыть сметы расходов на постройку замка, да вот они, почитай!---Король вытащил из кармана мантии пачку бумаг и протянул жене.
-Послушайте,---снова взмолился Фобос,---я хочу вас отвлечь буквально на пару минут. Это не менее важно, чем этот замок. Однажды мы с Седриком были в лесу...
-Мы же просили вас туда не ходить!--привскочила королева.--Там же могут быть ядовитые змеи!
-Я как раз о змеях и хочу сказать...---начал было Фобос, но мать жестом прервала его:
-Подожди, расскажешь позже. Да, действительно,---обратилась она к мужу,---странно, что Бергман закупил для внутренней отделки замка чёрный мрамор высшего сорта, когда финансовые дела в его провинции отнюдь не процветают!
-А прочти, какую подённую плату он назначил рабочим!--Король указал на одну из строчек.---Даже в столице строители так много не получают!
-Папа! Мама! Вы можете послушать меня хотя бы две минуты?--взмолился Фобос, но родители никак не отреагировали, с головой погрузившись в чтение документов и уже забыли обо всём кроме замка, построенного губернатором северной провинции.
Фобос ждал когда родителям надоест обсуждать, сколько денег потратил Бергман на свой замок и сколько он неуплачивал налогов в казну, но похоже эта тема захватила их надолго. Хмуро водя ложкой в своей тарелке с почти нетронутым супом, Фобос исподлобья наблюдал за родителями. И почему они делают вид, будто им до него есть какое-то дело, когда по правде даже выслушать не хотят? Всюду сплошной фальшак. "Подожди, Фобос, мы тебя выслушаем позже!". Всё позже да позже, а когда же оно придёт, это "позже"? "Думаю они и сами не знают этого. Так, отмахиваются от меня, чтобы я им не мешал!".
-Так что же ты хотел сказать нам, Фобос?--внезапно спросила королева, на секунду подняв голову от бумаг и увидев расстроенное лицо сына.
-Да так, ничего серьёзного,---Фобос поднялся из-за стола.--Извините, я уже не голоден,---Он развернулся и ышел из зала. Король и королева растерянно переглянулись, забыв о сметах:
-Я совершенно перестала понимать его,---вздохнула королева.
-Может, мальчик всё-таки хотел сказать нам что-то важное?--покачал головой её муж.
-Не думаю. Скорее всего, это всё переходный возраст. Надеюсь, что когда он повзрослеет, это у него пройдёт само собой.

0

2

1. Накануне Рождества.
(Сокращённо)
Прошло два месяца. За несколько дней до Рождества мать Вилл, Сьюзан, уезжает в командировку в Нью-Йорк, и Вилл впервые собирается встречать Рождество одна. Накануне праздника она устраивает девичник с Ирмой, Тарани, Корнелией и Хай Лин. Наряжая ёлку и украшая гостиную, девочки вспоминают события, происшедшие в Австралии в будущем и волнуются из-за того, что Фобос до сих пор не объявился, хотя обещал уже через месяц-полтора дать о себе знать. Неведение настораживает их, тем более что из Меридиана каждый день звонит Элион, а им нечего ответить ей на вопросы о брате. Надежды на то, что Оракул оставил свои попытки найти Фобоса и завладеть силой трёх воинов Группы, мало... Поздно ночью, закончив украшение гостиной, где завтра они собираются праздновать Рождество, стражницы пьют на кухне чай и говорят всё о том же и склоняются к тому, что если Фобос в ближайшие дни не объявится, им придётся заняться его поисками, когда вдруг в дверь квартиры Вилл раздаётся звонок. Думая, что это Калеб забежал на огонёк после вечерней смены в "Серебряном Драконе", Вилл бежит открывать дверь...
Выбежав на удивлённый возглас Вилл в прихожую, Тарани так резко остановилась на пороге, что вышедшая следом Корнелия чуть не врезалась в неё.
-Надо же, только что о них говорили,---задумчиво сказала Ирма с порога.
-Интуиция, наверное,---не упустила возможности продемонстрировать свои познания Тарани.
-Можно войти, или так и будете нас на пороге держать? - спросил Фобос; Вилл, спохватившись, посторонилась и пропустила гостей в прихожую. Девочки с интересом уставились на них и отметили, что Фобос похудел и побледнел ещё больше; оливково-зелёные глаза потемнели, как морская вода на большой глубине, и под ними залегли круги; черты лица заострились и теперь казались моложе и угловатее. Причёска осталась прежней; белокурые волосы закрывают всю спину, только косы исчезли. Дорогое чёрное кашемировое пальто почти до земли напоминает меридианскую мантию и резче подчёркивает бледность лица бывшего властелина Иного Мира. Седрик ещё сохранил часть австралийского загара, и теперь, среди зимы, смотрелся с ним весьма необычно. В короткой дублёнке цвета кофе с молоком и джинсах "Ральф Лорен" юноша смотрелся очень элегантно, но выглядел не менее усталым, чем его повелитель.
-Проклятая метель,---вздохнул Фобос, расстёгивая пальто,---в двух шагах уже ничего не видно! Дорога как стекло, и этот болван Седрик чуть не поцеловал бампером забор в двух кварталах от вашего дома. Говорил же я, что лучше бы я сел за руль!
-Извините, мой принц,---осторожно возразил Седрик, принимая пальто Фобоса и отыскивая глазами свободный крючок на вешалке,---но в такую погоду нельзя ездить с такой скоростью, какую предпочитаете вы. Вспомните, вчера вы не успели остановиться перед светофором и чуть не сбили пешехода!
-А пусть пешеходы будут внимательнее,---отрезал Фобос,---и не прыгают под машины! И что за дурацкий мир, одни сплошные правила и ограничения! В Австралии я ездил как мне нравится, и не было ни дорожных знаков, ни правил, ни болванов из автоинспекции! Но знаешь, то, что я не заметил пешехода на дороге - это ещё полбеды, а вот то, что ты не видел забора, пока не упёрся в него бампером, вот это уже хуже!
-Да из-за этой метели неудивительно,---смутился Седрик и стал возиться с застёжками дублёнки.-Да, в будущем гораздо лучше,---заметила Ирма, к которой уже вернулось неизменное чувство юмора.
-В параллельной исторической линии,---уточнила Тарани.
-Ни светофоров, ни дорожных знаков... Красота! - заключила Хай Лин.
-Проходите в гостиную,---на правах хозяйки дома пригласила Вилл. - А что, у вас есть машина?
-И ещё какая! - встряхнул волосами Фобос. - В Калифорнии я купил великолепный джип, точь-в-точь как машины степных воинов. Если бы ещё не правила дорожного движения, было бы ещё лучше! - Войдя в гостиную, он удивлённо приподнял брови:
-У вас что, деревья в квартирах растут? А что это вы на него навешали? -Это рождественская ёлка,---ментроским тоном пояснила корнелия. - Завтра Рождество, и у нас принято на этот праздник ставить в доме наряженную ёлку!
-Ах, да, знаменитая рождественская ёлка! - Фобос обошёл вокруг пышно украшенного дерева. - Я о ней только читал в книге о земных праздниках и обычаях, но оочию не видел... Седрик, посмотри-ка, не правда ли выглядит весьма неплохо?
-Да, мой принц,---согласился Седрик, разглядывая с порога ёлку с не меньшим интересом, чем его принц.
-Вы что,---озадаченно наморщила лоб Ирма,---хотите сказать, что впервые видите ёлку?
-Ёлки видели,---ответил Фобос,---в лесу их много. Но в таком убранстве... - Он прошёлся по гостиной. В чёрном костюме-двойке и белой шёлковой водолазке он выглядел очень элегантно.
-Извини за нескромный вопрос,---оживилась Хай Лин,---но разве в Меридиане не принято наряжать ёлку на Рождество? А как ты праздновал Рождество?
-Выдавал солдатам и прислуге вино и угощение и устраивал на центральной площади праздничный обед для всех горожан и приказывал Седрику раздать нищим мешок золотых монет, и принимал в тронном зале поздравления от лордов и вельмож.
-И всё? - удивилась Корнелия, а Хай Лин спросила:
-А в детстве?
-Мои родители устраивали большой бал, и я сидел на почётном месте с мамой в зале приёмов и скучал, если раньше не успевал удрать куда-нибудь.
-Ясно,---подытожила Корнелия. - Ты даже не знаешь, что такое Рождество. Что ж, тогда ты пришёл вовремя: завтра мы собираемся замутить рождественскую вечеринку, и мы научим вас веселиться! Что вы скажете о классической вечеринке в стиле ретро?
Фобос и Седрик переглянулись.
-Звучит заманчиво,---ответил Фобос.
-Как же земляне любят веселиться,---воскликнул Седрик. В джинсах и чёрном свитере с воротником-стойкой он выглядел совершенно обычным земным парнем, и трудно было поверить, что он усилием воли может трансформироваться в диковинного змея. Впрочем, Фобос с первого взгляда тоже не казался тем, кем он был: великим магом и координатором Группы Великого Разума.
Во всяком случае, для непосвящённых. 

     

   
   
   





       

   
 
   -Да, в будущем гораздо лучше,---заметила Ирма, к которой уже вернулось неизменное чувство юмора.
-В параллельной исторической линии,---уточнила Тарани.
-Ни светофоров, ни дорожных знаков... Красота! - заключила Хай Лин.
-Проходите в гостиную,---на правах хозяйки дома пригласила Вилл. - А что, у вас есть машина?
-И ещё какая! - встряхнул волосами Фобос. - В Калифорнии я купил великолепный джип, точь-в-точь как машины степных воинов. Если бы ещё не правила дорожного движения, было бы ещё лучше! - Войдя в гостиную, он удивлённо приподнял брови:
-У вас что, деревья в квартирах растут? А что это вы на него навешали? -Это рождественская ёлка,---ментроским тоном пояснила корнелия. - Завтра Рождество, и у нас принято на этот праздник ставить в доме наряженную ёлку!
-Ах, да, знаменитая рождественская ёлка! - Фобос обошёл вокруг пышно украшенного дерева. - Я о ней только читал в книге о земных праздниках и обычаях, но оочию не видел... Седрик, посмотри-ка, не правда ли выглядит весьма неплохо?
-Да, мой принц,---согласился Седрик, разглядывая с порога ёлку с не меньшим интересом, чем его принц.
-Вы что,---озадаченно наморщила лоб Ирма,---хотите сказать, что впервые видите ёлку?
-Ёлки видели,---ответил Фобос,---в лесу их много. Но в таком убранстве... - Он прошёлся по гостиной. В чёрном костюме-двойке и белой шёлковой водолазке он выглядел очень элегантно.
-Извини за нескромный вопрос,---оживилась Хай Лин,---но разве в Меридиане не принято наряжать ёлку на Рождество? А как ты праздновал Рождество?
-Выдавал солдатам и прислуге вино и угощение и устраивал на центральной площади праздничный обед для всех горожан и приказывал Седрику раздать нищим мешок золотых монет, и принимал в тронном зале поздравления от лордов и вельмож.
-И всё? - удивилась Корнелия, а Хай Лин спросила:
-А в детстве?
-Мои родители устраивали большой бал, и я сидел на почётном месте с мамой в зале приёмов и скучал, если раньше не успевал удрать куда-нибудь.
-Ясно,---подытожила Корнелия. - Ты даже не знаешь, что такое Рождество. Что ж, тогда ты пришёл вовремя: завтра мы собираемся замутить рождественскую вечеринку, и мы научим вас веселиться! Что вы скажете о классической вечеринке в стиле ретро?
Фобос и Седрик переглянулись.
-Звучит заманчиво,---ответил Фобос.
-Как же земляне любят веселиться,---воскликнул Седрик. В джинсах и чёрном свитере с воротником-стойкой он выглядел совершенно обычным земным парнем, и трудно было поверить, что он усилием воли может трансформироваться в диковинного змея. Впрочем, Фобос с первого взгляда тоже не казался тем, кем он был: великим магом и координатором Группы Великого Разума.
Во всяком случае, для непосвящённых.

Отредактировано алёна (2010-01-16 10:23:16)

0

3

2. Рождество.
Утром Вилл проснулась по привычке в семь часов утра - именно в это время она привыкла просыпаться в учебнное время. Поворочавшись в постели, Вилл с досадой поняла, что заснуть ещё хотя бы на часок не получится, выбралась из постели, и, натягивая джинсы и футболку, услышала, что во всей квартире - тишина. Наверное остальные девочки ещё спят. Вот жаль, во время каникул можно спать хоть до обеда, а она ни с того ни с сего вскочила ни свет ни заря! И тут Вилл вспомнила что вчера в Хитерфилде появились Фобос и Седрик и сейчас они ночуют в гостиной... "Да, клёвое Рождество намечается!" - подумала Вилл, спускаясь в кухню. За кухонным столом в одиночестве сидел Фобос, помешивая ложечкой кофе в маленькой чашечке. Рядом стояла тарелка с парой тоненьких тостиков с ветчиной и парой листиков салата. В джинсах и белой футболке, с волосами, собранными в пусок Фобос выглядел почти подростком. Неестественно чёрные на фоне светлых волос, бровей и бородки ресницы задумчиво подрагивали. Услышав шаги Вилл, Фобос поднял голову:
-Доброе утро. Извини, я слегка похозяйничал в твоём холодильнике: вчера забыл поужинать и сегодня проснулся от голода.
-Это и весь твой завтрак? - удивилась Вилл, глядя на почти прозрачные ломтики хлеба с ветчиной. - Почему ты не возьмёшь что-нибудь ещё?
-Я по утрам не объедаюсь,---Фобос откусил от тостика. - Я вообще малоежка... В детстве из-за этого столько раз с родителями ругался... Они с ума сходили, особенно - мама, от того, что я недоедаю. Зато Элион их бы порадовала: аппетит у этой малышки, как я успел заметить, отменный,---Фобос улыбнулся. - Она съедает за день почти в два раза больше, чем я!
-Да уж, есть МЕНЬШЕ, чем ты, просто невозможно,---хмыкнула Вилл, заливая молоком кукурузные хлопья. - У Корнелии тоже беда с родителями из-за того, что она постоянно сидит на диете, а её мама из-за этого с ума сходит!
-Зачем вам диеты? - искренне удивился Фобос. - Вы итак как пять карандашей!
-Скажи это Корни, и она будет счастлива. А где Седрик? - Вилл включила электрический чайник. - Ещё спит?
-Нет, я отправил его заправить бензобак машины и свозить её в автомойку. Нам сегодня надо будет ещё съездить за подарками. Твоя подруга Корнелия вчера просветила меня, что у вас на Рождество принято дарить подарки!
-Ох, Корни! - рассмеялась Вилл. - Она просто обожает праздники, и особенно обоэает получать подарки!
-Совсем как моя мама,---кивнул Фобос.
-Ты приехал, чтобы собрать здесь Трио? - сменила тему Вилл, размешивая какао в своей любимой чашке с изображением лягушонка. - Чтобы отыскать хранителей оставшихся двух сил?
-Да, займусь этим после праздников,---Фобос поправил волосы. - Что-то не нравится мне молчание Оракула,---Он отпил полуостывший кофе. - Нужно быть готовыми к чему угодно! Не знаю, как пойдут поиски; похоже, что в Хитерфилде мы задержимся, так что не буду подставлять ещё и вас. Завтра мы переберёмся в дом приёмных родителей моей сестры. Думаю, там можно будет неплохо устроиться на недельку.
-А если соседи начнут нависать с вопросами, кто вы? Что вы им скажете?
-Скажу правду,---отмахнулся Фобос,---что я - старший брат Элион, приехал в город издалека по делам, и родители разрешили мне пожить в их доме, пока они с Элион в отъезде... Ведь так оно и есть, верно?
-Пожалуй, да,---согласилась Вилл. 

-Ну, что скажешь? Правда, велелее, чем сидеть в тронном зале и слушать нудные речи вельмож? - спросила Хай Лин, подходя к Фобосу, сидевшему в кресле возле окна. - А как тебе рождественский торт? Мы сами его испекли!
-Очень милый праздник,---ответил Фобос. - А торт такой вкусный, что я объелся им до неприличия!
-Ты бы хотел так же встречать каждое Рождество?
-Боюсь, я уже староват для молодёжных праздников...
-Ну и чушь какая! Сколько тебе лет?
-В апреле будет 31 год. Ну, что? Я тебе, наверное, кажусь старой развалиной?
-Ничего подобного, у меня нет этих закидонов. Неважно, сколько тебе лет по паспорту, важно, на сколько лет ты себя чувствуешь,---Хай Лин прислушалась к шуму возле ёлки и потянула Фобоса за рукав:
-Пора смотреть подарки! Пошли, посмотришь, что тебе подарили!
-А что я могу получить? - удивился Фобос, но тем не менее последовал за Хай Лин. - И от кого? Вы ведь не верите в Санта-Клауса на оленях, и я тоже...
-Посмотрим, посмотрим,---подмигнула Хай Лин.
-Пора открывать подарки! - сообщила Вилл. - Фобос, Седрик, вам тут тоже что-то есть.
-И у меня для вас что-то есть,---ответил Фобос, кивнув на лежащие особняком пять свёртков в дорогой подарочной упаковке, с пышными бантами и именными карточками.
-Умираю от нетерпения! - Корнелия первой схватила предназначенный ей свёрток и развернув его завизжала от радости, вытащив огромный набор косметики от Элизабет Арден.
-Класс!!! - завопила Ирма, обнаружив в своём свёртке роликовые коньки со снаряжением.
-Как вы догадались, что нам подарить? - спросила Вилл, вытаскивая огромный постер Кармиллы с автографом певицы.
-Отпад! Я давно любовалась на эту книгу! - Тарани нежно прижимала к сердцу многокрасочную географическую энциклопедию, едва удерживая тяжёлый том.
-Сборник самых отпадных танцевальных мелодий! - Хай Лин затанцевала по гостиной, подняв над головой два диска в подарочной упаковке. - Самый классный подарок!
Кроме того, в каждом свёртке оказался ещё флакон французских духов и коробка бельгийских шоколадных конфет.
-Фобос, ты настоящий волшебник! - растроганно сообщила Ирма.
-Ну, скажите спасибо Седрику,---скромно опустил глаза Фобос,---в основном подарки выбирал он, а я только добавил от себя духи и шоколад!
-А посмотри, что мы тебе подарили! - подпрыгивала от нетерпения Хай Лин, протягивая
Фобосу свёрток с карточкой "Для Фобоса!".
В свёртке оказался двухтомный сборник изречений мудрецов, от древних времён до современности.
-Я видела твою шикарную библиотеку,---сообщила Хай Лин, - и мы с девчонками решили, что тебя очень порадует хорошая книга! Потрясающе,---Фобос увлечённо перелистывал страницы. - Я давно хотел ознакомиться с трудами земных мыслителей! Спасибо, девочки, это действительно прекрасный подарок!
-А что ты скажешь об этом? - нетерпеливо спросила Корнелия, протягивая Фобосу ещё один свёрток. - Пока Хай Лин с Вилл и Тарани рассматривали книжные полки в супермаркете, мы с Ирмой заглянули в магазин парфюмерии!
-Ничего себе,---покачал головой Фобос, увидев подарочный набор мужской парфюмерии от Кристиана Диора. - Спасибо, Корнелия! Седрик, а что ты получил? -
Хай Лин заметила ехидцу, проскользнувшую в голосе Фобоса при этом вопросе и подмигнула подругам: мол, приготовьтесь посмеяться, наверняка Фобос не смог отказать себе в удовольствии подшутить над змеелюдом!
Седрик получил от стражниц такой же роскошный подарочный набор и сборник мировой лирики всех времён и народов, а от Фобоса - книгу для начинающих водителей "Основы вождения для "чайников". Этот подарок заставил юношу смущённо улыбнуться, Фобос притворился, что увлечённо читает свою книгу, чтобы сдержать смех, а стражницы расхохотались от души.
-Фобос, ты на редкость ядовитый тип,---заметила Вилл, отдышавшись. - Когда ты перестанешь попрекать Седрика тем, что он чуть не врезаля в забор?
-Успокойся, ещё замучается над ним прикалываться,---ответила ирма, и стражницы снова покатились от смеха.
-А как вы узнали, что моей мамы нет дома, имы все в сборе? - спросила Вилл, когда мыла посуду, а Фобос зашёл на кухню закурить.
-Всё та же магия,---махнул рукой Фобос. - Создал экран, и нет проблем. Ничего, что я тут курю?
-Да ладно, моя мама курит столько, что на запах просто не обратит внимания. Тебе нравится вечеринка?
-Это, похоже, лучшее Рождество в моей жизни.
-Корнелия будет рада это слышать....

0


Вы здесь » witch » Фан-фики » Несколько дней из жизни Фобоса.